Kategorie: RP Gießen

Gießen

  Landkreis Gießen

35321 Laubach: Laubacher Wald http://laubacher-wald.de

35321 Laubach: Alt-Laubach http://alt-laubach.de

35321 Laubach: Café Göbel http://cafegoebel.de

35321 Laubach: Hessenbrückenhammer https://www.facebook.com/pages/Hessenbr%C3%BCckenhammer/188892624459691

35321 Laubach: Steakhaus Zur Eule http://zur-eule-in-laubach.de

35390 Gießen: Die Gießener Allgemeine hat auf ihrer Homepage eine interaktive Karte mit Unternehmen, die Abhol- oder Lieferservice anbieten. Darunter auch viele Restaurants. https://www.giessener-allgemeine.de/giessen/corona-giessen-diese-restaurants-geschaefte-liefern-oder-bieten-service-karte-13631336.html

35390 Gießen: Gasthausbrauerei Alt-Gießen https://gasthausbrauerei-giessen.de

35390 Gießen:  India Restaurant  http://www.india-restaurant.de/

35390 Gießen: Gianoli https://www.gianoli.de

35392 Gießen: Mirch Masala http://www.mirch-masala.de/

35392 Gießen: Vollwert-S https://www.vollwert-s.de

35392 Gießen: Gießen teilt aus – gemeinsame Plattform von Gießener Gastronomen
https://giessenteiltaus.de/

35398 Gießen: Knossos https://www.knossos-giessen.de/

35398 Gießen: Käseglocke https://www.diekaeseglocke.de/

65410 Hungen: Deutsches Haus http://deutsches-haus-hungen.de

35423 Lich – Kloster Arnsburg: Alte Klostermühle https://alte-klostermuehle-arnsburg.de/

35414 Pohlheim Dorf-Güll: Zur Alten Scheune https://zur-alten-scheune-pohlheim.eatbu.com/

35428 Langgönse-Cleeberg: Ristorante Trattoria Bella Vista https://www.trattoria-cleeberg.de/

Lahn-Dill

  Lahn-Dill-Kreis

 
35578 Wetzlar: Eine Übersicht der Wetzlarer Restaurants mit Abhol- oder Lieferservice findet sich auf der Homepage der Stadt: https://www.wetzlar.de/microsite/corona/Gewerbe/angebote-agstronomie.php

35578 Wetzlar: Sattmacher / Eis und Burger https://www.eisundburger.com

35578 Wetzlar: Ristorante La Piazza http://www.la-piazza-ristorante.de

35578 Wetzlar: Tasch am Kornmarkt https://www.taschamkornmarkt.de/

35578 Wetzlar: Hauptwache Wetzlar https://www.facebook.com/Hauptwache4Wetzlar/

35576 Wetzlar-Niedergirmes: Fischerhütte http://www.restaurant-fischerhuette.de/

35619 Braunfels: Konditorei Vogel https://www.facebook.com/vogel.konditorei

35619 Braunfels: Hasan´s Braunfelser Grill https://braunfelsergrill.de/

35630 Ehringshausen: Chin Imbiss https://www.chin-imbiss.de/

35630 Ehringshausen: Bürgerhof Katzenfurt https://buergerhof-katzenfurt.eatbu.com

35630 Ehringshausen: Pizzeria La Cascata https://www.facebook.com/pages/category/Pizza-Place/Pizzeria-La-Cascata-148180241890635/

35630 Brandoberndorf: Da Vinci http://www.davinci-brandoberndorf.de/

35660 Solms: Salt and Pepper https://salt-and-pepper.biz/

35745 Herborn: Das EssZimmer http://www.esszimmer-herborn.de/

35745 Herborn: Gyros Grill https://gyrosgrill-herborn.de/

35757 Mittenaar: Hotel Thielmann https://www.facebook.com/HotelThielmann/

35764 Sinn: BeZett https://bezett.shop/

Limburg-Weilburg

  Limburg-Weilburg

 

65549 Limburg an der Lahn: Indian Palace http://www.indian-palace-limburg.de

65549 Limburg: La Strada https://la-strada-limburg.de

65549 Limburg an der Lahn: Obermühle https://www.obermuehle-limburg.de/

65594 Runkel: Landhaus Schaaf https://landhaus-schaaf.de/

65604 Elz: Schützenhof http://www.schuetzenhof-elz.de/

35781 Weilburg: Im Internet-Portal oberlahn.de gibt es eine Zusammenstellung für den Raum Weilburg – Villmar – Runkel – Weilmünster – Merenberg – Braunfels – Beselich – Mengerskirchen – Löhnberg – Weinbach – https://www.oberlahn.de/Nachrichten/Die-Gaststaetten-Restaurants-und-Pizzerien-der-Region-brauchen-uns.html
 

Marburg-Biedenkopf

  Marburg-Biedenkopf

35037 Marburg: Vila Vita https://www.vilavitamarburg.de/

35037 Marburg: Blé Noir https://ble-noir.de/

35039 Marburg: Sushi Sakura https://marburg-sushi.de/

35039 Marburg: Pepe`s La Cucina Italiana https://www.facebook.com/pepesmarburg/

35043 Marburg-Schröck: Gaststätte Balzer https://gaststätte-balzer.de/

35075 Gladenbach: Künstlerhaus Lenz https://www.kuenstler-haus-lenz.de/

35083 Wetter: La Dolce Vita https://www.ladolcevita-wetter.de/Pizza-Flitzer/

35085 Ebsdorfergrund: Zur Burgruine Frauenberg http://zur-burgruine-frauenberg.de/

35085 Wittelsberg: Jirje Gasthaus Nau https://www.jirje.de/

35117 Münchhausen: Waldgasthaus Christenberg https://waldgasthaus-christenberg.de/speisekarte/

 

Vogelsbergkreis

  Vogelsbergkreis

35321 Laubach: Laubacher Wald http://laubacher-wald.de

35321 Laubach: Alt-Laubach http://alt-laubach.de

35325 Mücke: Landhotel Gärtner https://www.landhotel-gaertner.de/willkommen.html

35327 Ulrichstein: Landgasthof Groh https://www.facebook.com/landgasthofgroh

36304 Alsfeld-Eifa: Hardtmühle http://www.hardtmuehle.eu/

36304 Alsfeld-Eudorf: Schäferhof https://www.hotel-zum-schaeferhof.de/

36355 Grebenhain: Vogelschmiede https://www.vogelschmiede.de

36355 Grebenhain – Bermuthshain: Deutsches Haus Däsch Gastronomie http://www.daesch.de/shop/index.php?main_page=index&cPath=7

36355 Grebenhain-Hartmannshain: Gasthof Tor zum Vogelsberg https://www.gasthof-vogelsberg.de/

36110 Schlitz: Auf der Homepage der Stadt Schlitz gibt es eine beispielhafte Zusammenstellung der Restaurants mit Abhol – und Lieferservice im Schlitzerland. Großartig!

36341 Lauterbach: Posthotel Johannesberg http://www.posthotel-johannesberg.de/

36341 Lauterbach-Maar: Landgasthof Jägerhof http://www.jaegerhof-maar.de/

36369 Lautertal-Hopfmannsfeld: Ristorante Da Filippo http://www.ristorante-da-filippo.de/

36399 Freiensteinau-Nieder-Moos: Gasthof Zur Post https://www.gasthofzurpost-nieder-moos.de/

63679 Schotten: Landhaus Appel https://www.hotel-landhaus-appel.de/

63679 Schotten: CaRe https://care-schotten.de/

63679 Schotten-Rainrod: Kupferschmiede https://www.landgasthof-kupferschmiede.de/
 

© 2020 Hessen2Go

Theme von Anders NorénHoch ↑