Restaurants mit Lieferservice oder Take Away im Regierungsbezirk Gießen, nach PLZ geordnet (Hinweise jederzeit willkommen!)
Hessen à la carte-Mitglied/ Slowfood

 

35037 Marburg: Vila Vita https://www.vilavitamarburg.de/

35037 Marburg: Blé Noir https://ble-noir.de/

35039 Marburg: Sushi Sakura https://marburg-sushi.de/

35043 Marburg-Schröck: Gaststätte Balzer https://gaststätte-balzer.de/

35075 Gladenbach: Künstlerhaus Lenz https://www.kuenstler-haus-lenz.de/

35085 Ebsdorfergrund: Zur Burgruine Frauenberg http://zur-burgruine-frauenberg.de/

35321 Laubach: Laubacher Wald http://laubacher-wald.de

35321 Laubach: Alt-Laubach http://alt-laubach.de

36355 Grebenhain: Vogelschmiede https://www.vogelschmiede.de

35390 Gießen: Gasthausbrauerei Alt-Gießen https://gasthausbrauerei-giessen.de

35390 Gießen:  India Restaurant  http://www.india-restaurant.de/

35392 Gießen: Mirch Masala http://www.mirch-masala.de/

35392 Gießen: Gießen teilt aus – gemeinsame Plattform von Gießener Gastronomen https://giessenteiltaus.de/

36110 Schlitz: Auf der Homepage der Stadt Schlitz gibt es eine beispielhafte Zusammenstellung der Restaurants mit Abhol – und Lieferservice im Schlitzerland. Großartig!

36341 Lauterbach: Posthotel Johannesberg http://www.posthotel-johannesberg.de/

36341 Lauterbach-Maar: Landgasthof Jägerhof http://www.jaegerhof-maar.de/

65549 Limburg an der Lahn: Indian Palace http://www.indian-palace-limburg.de

65549 Limburg an der Lahn: Obermühle https://www.obermuehle-limburg.de/